点我关闭
陕西省体育局党组书记、局长:王勇

男,汉族,1974年2月生,陕西西安人,1992年9月加入中国共产党,1995年8月参加工作,研究生学历,经济学博士,历任中共眉县县委副书记;中共吴堡县委副书记、县政府县长;中共吴堡县委书记;商洛市政府党组成员、副市长、商丹园区党工委书记(兼),商洛市委常委、宣传部部长、市委秘书长;陕西省委副秘书长。

现任陕西省体育局党组书记、局长。领导省体育局全面工作、党建工作,分管局办公室,分管西安体育学院。

陕西省体育局党组成员、副局长:董利

男,汉族,1962年8月出生,河北黄骅人,2003年12月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历,教育学学士。历任陕西省水上运动管理中心副主任、主任;省体育局竞技体育处处长。

现任陕西省体育局党组成员、副局长。负责群众体育、组织人事、体育扶贫、机关党建、纪检监察工作,分管局群众体育处、人事处、机关党委(机关纪委),分管省朱雀广场管理中心、省体育场、省社会体育运动发展中心、省航空无线电汽车摩托车运动管理中心。

陕西省体育局党组成员:张挺

男,汉族,1963年1月生,四川宜宾人,1993年1月加入中国共产党,1975年11月参加工作,大学学历,历任四川省自贡市跳水学校跳水教练员;陕西省游泳运动管理中心跳水队总教练、省体育局局长助理、省体育训练中心党委书记。

现任陕西省体育局党组成员。分管省游泳运动管理中心。

陕西省体育局党组成员、副局长:邹军

男,汉族,1968年8月出生,四川富顺人,1995年6月加入中国共产党,1991年9月参加工作,研究生学历,教育学学士。历任陕西省体育局竞体处助理调研员;省武术运动管理中心副主任、副书记;省田径运动管理中心主任;省体育局竞技体育处处长。

现任陕西省体育局党组成员、副局长。负责备战训练、竞赛组织、后备人才、反兴奋剂工作,分管局竞技体育处、青少年体育处、科教处(侧重反兴奋剂),分管省体育训练中心、省游泳运动管理中心、省射击射箭运动管理中心、省田径运动管理中心、省武术运动管理中心、省举重摔跤柔道运动管理中心、省体操运动管理中心、省足球运动管理中心、省水上运动管理中心、省冬季运动管理中心、省乒乓球羽毛球网球运动管理中心、省篮球排球运动管理中心、省高尔夫击剑运动管理中心、省拳击跆拳道运动管理中心、省手球曲棍球棒球垒球运动管理中心、省体育科学研究所、省青少年体育运动学校。

陕西省体育局党组成员、副局长:徐鹏

现任陕西省体育局党组成员、副局长。负责法规宣传、体育社团、体育科技、文化教育工作,分管局法规宣传处、科教处、离退休人员服务管理处,分管省体育馆。

陕西省体育局党组成员、副局长:张王平

男,汉族,1976年11月出生,陕西洛川人,1996年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,研究生学历,历任延安市委办公室副调研员;陕西省体育局办公室副调研员、副主任、主任,兼离退休人员服务管理处处长。

现任陕西省体育局党组成员、副局长。负责应急管理、体育产业、基本建设、财务审计、安全生产工作,协助王勇同志分管局办公室,分管局体育经济处、场馆规划建设管理处,分管省体育彩票管理中心、省体育运动服务保障中心。

陕西省体育局一级巡视员:张继学

男,汉族,1960年7月出生,陕西吴起人,1984年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历,哲学学士,高级经济师。历任陕西省体委办公室副主任;省足球运动管理中心主任;省体育局党组成员、副局长。

现任陕西省体育局一级巡视员。协助王勇同志工作。

陕西省体育局二级巡视员:吴予兴

男,汉族,1964年10月出生,陕西宝鸡人,1984年9月加入中国共产党,1981年6月参加工作,大学学历。历任空军第五航空学校第三训练团飞行二大队副团职副大队长,司令部副团职、正团职、副师职空战射击主任;空军第五飞行学院副院长;省体育局副巡视员。

现任陕西省体育局二级巡视员。协助董利同志工作。

陕西省体育局二级巡视员:韩俊贤

男,汉族,1960年7月出生,河南开封人,1986年3月加入中国共产党,1976年5月参加工作,大学学历。历任陕西省体委人事处副处长;省游泳运动管理中心筹备处主任、党支部书记;省体育科学研究所副所长、所长、党支部书记;省体育局科教处处长、副巡视员。

现任陕西省体育局二级巡视员。协助徐鹏同志工作。

陕西省体育局二级巡视员:陈波

男,汉族,1961年4月出生,湖北襄樊人。1997年6月加入中国共产党,1982年6月参加工作,大学学历,教育学学士,历任陕西省体委训练一处助理调研员;省体育局竞技体育处助理调研员;省青少年体校副校长、校长,省高尔夫业余体校校长、书记,省体育局竞体处处长。省体育局副巡视员。

现任陕西省体育局二级巡视员。协助邹军同志工作。


陕西省体育局人事处二级巡视员:王新华

男,1961年10月生,河南封丘人,1986年8月加入中国共产党,1982年2月参加工作,研究生学历、工学硕士,高级工程师,历任陕西省体改委流通体制处助理调研员;省朱雀广场管委会办公室副主任;省体育局人事处副处长;省体育局人力资源开发中心主任;省体育局人事处处长、一级调研员。

现任陕西省体育局人事处二级巡视员。协助张王平同志工作。

热点专题
相关链接